Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

   Егорова Н.А. Вопросы уголовно-правовой квалификации преступлений против интересов службы в коммерческих и иных организациях : учеб. пособие / Н.А. Егорова. - Волгоград : ВА МВД России, 2014. - 116 с.

   Учебное пособие посвящено наиболее актуальным проблемам квалификации преступлений против интересов службы в коммерческих и иных организациях. В нем освещаются только самые сложные и (или) типичные вопросы квалификации названных преступлений; затрагиваются проблемы, выявленные по итогам изучения новейшей литературы и правоприменительной (главным образом, судебной) практики последних лет.

   Издание предназначено для сотрудников правоприменительных органов, курсантов и слушателей образовательных учреждений МВД России.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 544 | Добавил: Nataly@Egorova | Дата: 05.05.2015

   В "Библиотеку файлов" добавлена статья о коррупционных преступлениях:

http://nutego.ucoz.com/load/statja_o_korrupcionnykh_prestuplenijakh/1-1-0-42

   Данные для ссылки на эту статью:

   Егорова Н.А. Коррупционные преступления: понятие, виды, проблемы квалификации // Российский ежегодник уголовного права. № 7. 2013 / под ред. д-ра юрид. наук В.Ф. Щепелькова. - СПб.: ООО "Университетский издательский консорциум", 2014. - 624 с. С. 286-326.

Просмотров: 942 | Добавил: Nataly@Egorova | Дата: 05.02.2015

   Размещен полный текст рукописи учебного пособия по спецкурсу "Служебные преступления", изданного в 2011 г.:

http://nutego.ucoz.com/load/uchebnoe_posobie_po_speckursu_sluzhebnye_prestuplenija/1-1-0-41

   Учебное пособие содержит авторскую программу спецкурса "Служебные преступления", краткий конспект лекций по ключевым темам дисциплины с контрольными вопросами к каждой теме, а также список литературных источников, рекомендуемых для ознакомления. Работа подготовлена с учетом изменений уголовного законодательства России по состоянию на 2011 г.

Просмотров: 926 | Добавил: Nataly@Egorova | Дата: 06.12.2014

  В "Библиотеке файлов" размещена полная версия статьи Александра Александровича Лихолетова "Детерминанты преступлений, совершаемых в сфере игорного бизнеса":

http://nutego.ucoz.com/load/determinanty_prestuplenij_v_sfere_igornogo_biznesa/1-1-0-40

  Сокращенный вариант опубликован в издании: Российский ежегодник уголовного права. 2013. № 7.

Просмотров: 666 | Добавил: Nataly@Egorova | Дата: 19.11.2014

    В конце сентября в СГЮА состоялась конференция "Уголовно-правовое воздействие: проблемы понимания и реализации", приуроченная к юбилею Натальи Александровны Лопашенко. Было много всего - и поздравлений, и теплых слов, и интересных выступлений. Подробный отчет о мероприятии выложен на сайте Саратовского Центра. Но даже там оказалось далеко не всё. Поэтому вношу свою скромную лепту и выкладываю несколько фото (к сожалению, удачными оказались немногие).

   Приехав с вокзала в гостиницу "Словакия", мы с коллегой уже в лифте поняли, что этот гостеприимный отель оккупирован желающими поздравить Наталью Александровну. Собственно, утром следующего дня (на редкость ясным и теплым) мы убедились в этом. На фото - иногородние участники конференции в ожидании автобуса:

... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Добавил: Nataly@Egorova | Дата: 10.10.2014

 

  Редакция публикует работы, посвященные проблемам уголовного права, криминологии и уголовно-исполнительного права, отвечающие критериям новизны, в которых содержатся результаты исследований, завершившихся в последние два года.

  Предпочтение отдается работам:

- написанным по результатам диссертационных исследований (докторских и кандидатских) или иных крупных научных исследований;

- посвященным анализу практики применения уголовного и уголовно-исполнительного законодательства, в том числе комментариям и обзорам судебной практики по ... Читать дальше »

Просмотров: 1094 | Добавил: Nataly@Egorova | Дата: 27.08.2014

  В электронном журнале "Правовые технологии" (2014, № 1) опубликовано интервью, в котором обсуждается указанная тема:

http://www.lawtech.ru/journal/articles/15664 

  На этом сайте выложила только свои ответы на вопросы редакции:

http://nutego.ucoz.com/publ/moi_vystupl ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: Nataly@Egorova | Дата: 11.07.2014

Уважаемые коллеги и друзья!

   Блогосфера Я.ру прекратила свое существование. Мой учебный блог  теперь расположен в "Живом Журнале".

   В этой связи (а также и по другим причинам) с 1 июля 2014 г. не пользуюсь почтовыми ящиками nutego2009 и tavola2007. Знающих мой основной E-mail прошу направлять письма только на него. Те, кто еще не знает этот адрес, могут использовать форму обратной связи на данном сайте.

Просмотров: 551 | Добавил: Nataly@Egorova | Дата: 27.06.2014

   В "Библиотеку файлов" добавлены монография и учебное пособие доцента кафедры уголовного права и процесса филиала Самарской гуманитарной академии  в г. Тольятти, к.ю.н., доцента Р.В. Закомолдина, любезно предоставленные автором.

    На сайте также размещены две научные статьи Руслана Валериевича (см. раздел "Работы коллег").

Просмотров: 539 | Добавил: Nataly@Egorova | Дата: 18.06.2014

   Размещена моя статья, опубликованная в первом номере "Вестника Волгоградской академии МВД России" за 2014 год:

http://nutego.ucoz.com/publ/konstitucija_rossijskoj_federacii_i_ugolovno_pravovye_normy_o_sluzhebnykh_prestuplenijakh/1-1-0-14

Просмотров: 444 | Добавил: Nataly@Egorova | Дата: 11.06.2014

« 1 2 3 4 »