Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 25 » А тем временем на "Кримправе"...
23:50
А тем временем на "Кримправе"...


   Не ожидали ни я, ни мой соавтор, что наша статья о предпринимателе как привилегированном субъекте ответственности и привилегированном обвиняемом, размещенная в известной профессиональной социальной сети, вызовет столько голосов и комментариев:http://www.crimpravo.ru/blog/2686.html
   Видимо, виной тому грядущий праздник - День российского предпринимательства (26 мая), а также идея амнистирования тех, кто совершил экономические преступления. Так что не удивлюсь, если за конструктивным, хотя и эмоциональным общением последует "грязная волна" на том же сайте (а может, и на других).
   Можно долго рассуждать о том, кто важнее для России и кому тяжелее жить на Руси: бизнесменам или тем, кто получает зарплату из бюджета. Цель статьи совсем другая - напомнить о принципе равенства граждан перед законом.
    Уголовное преследование представителей практически любой социальной группы, помимо позитивных, влечет и негативные последствия. Когда арестовывают предпринимателя, он терпит убытки или вовсе лишается бизнеса; когда в СИЗО отправляют женщину, она теряет привычную связь с детьми, а ее дети фактически лишаются матери, когда за решетку сажают солиста балета, он рискует утратить свое мастерство, а публика не может видеть его на сцене и т.д. и т.п.
   Поэтому утвердительный ответ А.З. Рыбака (одного из участников обсуждения на "Кримправе") на мой риторический вопрос о материально-правовых и процессуальных привилегиях для преподавателей, медицинских работников и пр. выглядит не более чем шуткой. Грустной шуткой.

Просмотров: 509 | Добавил: Nataly@Egorova | Теги: мошенничество, предприниматель
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]