Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 29 » Рукописи не горят
22:04
Рукописи не горят



   Действительно, не горят. Недавно опубликовала на портале "Проза.ру" полную версию монографии, написанную еще в 1998 г.  Если, конечно, это можно назвать полноценной публикацией. А оснований для сомнений в ее полноценности немало.  Публикация электронная, а значит, весьма нелюбимая бюрократическим сегментом нашей науки. К тому же, сайт "Проза.ру", хотя и является электронным СМИ и документально подтверждает факт размещения авторских материалов, все-таки не лучшее место для научных произведений. Подходящей для моей работы рубрики, как и следовало ожидать, на этом сайте не оказалось. С большой натяжкой пришлось позиционировать работу как относящуюся к истории и политике.
  Конечно, не раз подумалось о том, что неплохо бы представителям специальности 12.00.08 (а может быть, всему научному сообществу) иметь в сети "Интернет" свой сайт с правами СМИ, предназначенный для опубликования в электронном виде научных трудов - в том числе, препринтов. Вспомнилось, как в конце июня отдала в печать рукопись своего учебного пособия, а через две недели после этого Пленум Верховного Суда РФ принял новое постановление о коррупционных преступлениях. Разместить бы на таком сайте актуальный вариант пособия с последующим регулярным обновлением материала и уже не заботиться о  том, что выйдет на бумаге. Ну, а пока это невозможно, опять податься на "Проза.ру"?
   Приглашаю всех коллег обсудить этот вопрос. Возможно, идея создания электронного СМИ для "восьмёрочников" где-то уже воплощается в жизнь?
   
   P.S. Полный текст книги доступен в "Библиотеке файлов" этого сайта.

Просмотров: 574 | Добавил: Nataly@Egorova
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]